версия сайта

О приёме в учреждение

Все дети, достигшие 5-летнего возраста, зачисляются в объединения Учреждения независимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием обучающихся в Учреждение проводится на добровольной основе;

Допускаемый возраст обучающихся  в объединениях Учреждения 5 –18 лет. Обучающиеся старше 18 лет могут посещать занятия, продолжая обучение по специальной программе или помимо списочного состава.

Прием на обучение в Учреждение осуществляется на основании письменного заявления совершеннолетнего поступающего или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего поступающего.

Для зачисления      на  обучение      в  Учреждение    родители (законные представители)

несовершеннолетних поступающих детей, совершеннолетние дети  предъявляют следующие документы:

-            личное заявление на имя директора учреждения (приложение 1 , приложение 2, приложение 3 (заполняется по одной из указанных форм);

-      согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя) и несовершеннолетнего ребенка (Приложение 4);

-      согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего обучающегося (Приложение 5);

-         медицинское  заключение  о  возможности  заниматься  определенным  видом деятельности  для детей хореографических объединений, групп физкультурно – спортивной, туристско-краеведческой  направленностей, и  детей с ограниченными возможностями здоровья.

Примерная форма заявления размещается на информационном стенде МБУ ДО Дома творчества  и (или) на официальном сайте МБУ ДО Дома творчества dom-pionerov-shira.edusite.ru

Прием в группы 1-го года обучения проводится в период с 15 августа  по 15 сентября каждого календарного года. При наличии свободных мест в группах, или открытии дополнительных групп,  зачисление обучающихся в объединения может осуществляться в течение учебного года и доводиться до сведения родителей (законных представителей) Доукомплектование групп 1-го года обучения проводится в течение 1-го полугодия учебного года.

Учреждение допускает приём детей на вакантные места в группы 2-го  и последующих годов обучения в течение 1-го полугодия учебного года при условии, что уровень их подготовки отвечает программным требованиям соответствующего года обучения по результатам оценки знаний, умений и навыков, собеседования с педагогом объединения.

Учреждение допускает прием детей в группы 1- го и последующих годов обучения в течение учебного года на основе анализа предоставленных документов и материалов, подтверждающих факт обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе соответствующего направления в других организациях.

Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких объединениях, переходить в процессе обучения из одного объединения в другое. Занятия проводятся по группам, индивидуально, или всем составом объединения.

Объединения организуются как на весь учебный год, так и на более короткие сроки (в зависимости от особенностей и содержания дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ).

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды,   принимаются на обучение по  дополнительным  общеобразовательным программам с учётом особенностей психофизического развития указанных категорий обучающихся,  только с согласия их родителей (законных представителей) и на основе рекомендаций психолого – медико - педагогической комиссии.

Списочный состав объединений детей с ОВЗ, детей-инвалидов и  инвалидов формируется в индивидуальном порядке.  Допускается меньшая наполняемость групп.  Занятия могут проводиться индивидуально и по месту жительства.

- Положение о правилах приема обучающихся в МБУ ДО Дом творчества

Образец заявления о приёме несовершеннолетнего обучающегося в объединение МБУ ДО Дом творчества

- Образец заявления о приёме совершеннолетнего обучающегося в объединение  МБУ ДО Дома творчества

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"