версия сайта

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Для реализации образовательных программ и создания условий для дополнительного образования детей в Учреждении имеется необходимый набор помещений:

Площадь здания МБУ ДО Дома творчества - 288,7 кв.м.

Площадь земельного участка -1598 кв.м.

В учебных кабинетах нет приспособлений для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Средств воспитания и обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Охрана здоровья обучающихся

Образовательная деятельность МБУ ДО Дома творчества  направлена на обучение здоровому и безопасному образу жизни. При организации образовательного процесса учитываются индивидуальные и возрастные особенности развития обучающихся.

Состояние территории, здания и помещение МБУ ДО Дома творчества, а также их оборудование (для водоснабжения, канализации, освещения) соответствует требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности.

В воспитательные планы педагогов включены мероприятия по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни. Расписание занятий составлено в соответствии с требованиями санитарных правил.

В течение учебного года реализуются  массовые мероприятия по охране здоровья обучающихся в рамках досуговой программы «Будущее начинается сегодня»

План работы МБУ ДО Дома творчества по организации работы по охране здоровья обучающихся
      Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен в кабинете №8

одним компьютером  (от 1 мбит/с до 5 мбит/с)

Приспособления для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Электронных образовательных ресурсов в учреждении нет. Специальные технические средства для обучения коллективного и индивидуального пользования электронными образовательными ресурсами для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в рамках охраны здоровья обучающихся проводятся специальнве физкультминутки.

Условия для обучения детей с ОВЗ:

- Имеется пандус, установленный в 2011г.

- Санитарных узлов, оборудованных для инвалидов, санитарного технического оборудования – нет.

- Дверные проемы не затрудняют проезд инвалидных колясок.

- Специальное оборудование для реабилитации детей отсутствует

- Передвижение инвалида к местам оказания услуг может осуществляться с помощью родителей.

- Сопровождение инвалидов со стойким нарушением зрения для самостоятельного передвижения по территории отсутствует.

- Содействие инвалиду при входе и выходе в здание, информирование о движении общественного транспорта может осуществляться родителями.

- Дублирование звуковой и зрительной информации, доведение знаками, выполненными шрифтом Брайля, в Учреждении отсутствует.

- На сайте Учреждения имеется версия для слабовидящих.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"