Приём в образовательное учреждение

Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования

Дома творчества с.Шира

Приём в образовательное учреждение

Правила приема в Учреждение.

-  Все дети, достигшие 5-летнего возраста, зачисляются в объединения Учреждения независимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием обучающихся в Учреждение проводится на добровольной основе;

Допускаемый возраст обучающихся  в объединениях Учреждения 5 –18 лет. Обучающиеся старше 18 лет могут посещать занятия, продолжая обучение по специальной программе или помимо списочного состава.

- Прием детей в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

- Документы, предоставляемые родителями:

для зачисления в объединения Учреждения, родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

а) заявление от родителей;

б) медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для посещения  занятий объединений.

- Иностранные граждане пользуются правом на получение образования наравне с гражданами РФ.

- Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в Учреждение наравне с гражданами Российской Федерации.

- При приеме в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, дополнительными образовательными программами, реализуемыми этим образовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

- Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких объединениях и менять их. Максимально допустимая нагрузка на одного ребенка в неделю не должна превышать 12 академических часов. Занятия проводятся по группам, индивидуально (музыкальные, компьютерные) или всем составом объединения.

- Объединения организуются как на весь учебный год, так и на более короткие сроки ( в зависимости от особенностей и содержания работы объединения).

- В объединения второго и последующих годов обучения   могут быть зачислены обучающиеся, не занимавшиеся в группе 1 – го года обучения, но успешно прошедшие входную аттестацию.

- Списочный состав объединений детей с ОВЗ, детей-инвалидов и  инвалидов формируется в индивидуальном порядке.  Допускается меньшая наполняемость групп.  Занятия могут проводиться индивидуально по месту жительства.