О структуре

МБУ ДО Дом творчества структурных подразделений и филиалов не имеет.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Об органах управления учреждением.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения. Целью деятельности является общее руководство организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Совет Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждения, реализующим принцип  демократического, государственно-общественного характера управления образованием. Совет Учреждения представляет интересы:

- родителей (законных представителе) обучающихся Учреждения;

- работников учреждения;

- обучающихся.

Работа коллегиальных органов осуществляется в соответствии с положениями:

- Положение о Педагогическом совете;

- Положение о Совете Учреждения;