Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования

Дома творчества с.Шира

О структуре

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Ширинский район. Функции и полномочия  учредителя  Учреждения от имени муниципального образования осуществляет Управление образования  администрации муниципального образования Ширинский район (далее – Учредитель).

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В отсутствие директора его обязанности, закрепленные должностной инструкцией, исполняет назначенное лицо.

Об органах управления учреждением.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет Учреждения, Совет родителей.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении создается Совет кружковцев, действует профессиональнй союз работников Учреждения (далее – первичная профсоюзная организация).

Органы управления  учреждением

Исполнительные органы:

Коллегиальные органы:

• директор;

• заместители директора.

Работа коллегиальных органов осуществляется в соответствии с положениями

МБУ ДО Дом творчества структурных подразделений и филиалов не имеет.